Из чего делают носки?

На сегодняшний день имеется много производителей одежды. Они изготавливают разную одежду. Подбирают строгие и яркие цвета. Сегодня изготовление одежды уже доходит до полуавтоматического уровня. Люди стали с помощью робототехники и современном оборудовании преуспевать в производстве одежды. Это значительно экономит время и деньги при выпуске одежды. Конечно много есть производителей одежды, которые вручную изготавливают свою продукцию, но зачастую они стоят выше средней рыночной цены. Многим интересно узнать, как и из чего изготавливаются носки? Казалось бы, это обычная и повседневная часть нашего гардероба. Но производство носков требует немало усилий и времени. Помимо производственных вопросов необходимо получить специальное разрешение на производство и реализацию товара у себя в стране и за рубежом. Ознакомимся подробнее из каких материалов могут производиться носки.



  1. Хлопковые носки. Это один из самых распространенных видов на рынке чулочно-носочных изделий. Хлопок отлично поглощает влагу, это немаловажный фактор при ношении носков, особенно если длительное время нужно находиться в обуви и в движении. А ведь ноги могут потеть, и оставлять неприятный запах. Хлопковые носки уникальны тем, что их можно носить почти сутки, и они не допустят появления неприятного запаха и влажности внутри обуви. Запах может появиться при ношении некачественной обуви.
  2. Носки из гребенного хлопка отличаются более лучшей и эластичной структурой ткани. Они не имеют более гладкую структуру ткани. Прочность у них тоже намного повышена, они прослужат Вам намного дольше, чем обычные носки или носки из обычного хлопка. Как правило, такие носки изготавливают для классического типа стиля. Появление неприятного запаха, натирания и прочих негативных действий крайне мал. Единственный момент, на который стоит обратить внимание, ни в коем случае не позволяйте резинке носков твердо зажимать сосуды ног, это может привести к болезням сосудов. Особенно у пожилых людей.
  3. Носки из мерсеризованного хлопка отличаются от других специальной обработкой хлопковых нитей. Такая обработка позволяет материи для носков стать сверхтонкой и также добавляется шелковистость, блеск и неповторимый комфорт при носке. Многие потребители таких носков сравнивают их домашними тапочками, несмотря на то, что приходится каждый день на работе ходить в классических туфлях. Износостойкость значительно повышена у таких носков. Носки могут подойти под классический и свободный стиль. Особенно яркие цвета могут подчеркнуть Вашу обувь. Такие носки дорогие и отлично подчеркнут Вас, как состоятельного человека.
  4. Существуют еще носки из бамбуковой пряжки. Это очень уникальный вид носков в состав которых входит удивительный и необычный материал, как бамбук. Материя мощнее в полтора раза любого материала из хлопка. Они обладают еще великолепными оздоровительными и профилактическими качествами. Ученым уже давно известно о целебных свойствах бамбука. Такие носки прослужат Вам в три раза дольше, чем носки, сделанные из других материалов. В 99% бамбук никогда не вызывает аллергические реакции.
  5. Носки из модала (не путать с микромодалом) изготавливаются с помощью выработки целлюлозы, которая получают из древесины. Он отличается от других материалов сохранением формы. При многочисленных стирках носки начинают терять свою форму, цвет, приобретать дырки и приходить со временем в негодное состояние. Но носки из модала способны на долгое время сохранять такую способность. Это говорит о том, что они составляют достойную конкуренцию хлопковым носкам. Такая особенность отличает их от других разновидностей носков. И на них спрос за последние 6 лет только растет. 
  6. Носки из Льна. Лён — это уникальное растение с очень хорошими свойствами. При морозной погоде лён сохранит тепло вашим ногам, а при жаркой погоде даст Вам необходимую прохладу и наслаждение во время ношения обуви и движения в течении всего дня. Единственный его минус - это малая палитра цветов. Лён очень сложный в покраске. И пока не нашли альтернативных решений по изготовлению таких носков из более ярких цветов.
  7. Носки из материала ангора производятся в основном для утепления ног. Ангора не используется для производства носок в чистом виде. Она изготавливается с добавками, примесями и другими составами. Внешний облик у нее похож на шерсть. Ее еще используют, как утеплители для обуви.
  8. Шерстяные носки. Много носков существует из шерсти. И не только по цвету и размеру, но и какой состав шерсти и из какого животного используется данная шерсть:
  • из собаки или волка;
  • из верблюжьей шерсти;
  • из шерсти ламы;
  • из шерсти овцы;
  • из шерсти кролика;
  • из шерсти козы и многих других зверей. Иногда шерсть добавляют как примесь в небольших количествах, чтобы носки держали форму. Известно, что носки из шерсти умеют сохранять форму и могут длительное время не сползать с ноги.



Овечья шерсть — это невероятно приятное на ощупь изделие, из которых изготавливают носки. Поскольку овечья шерсть практически не вызывает аллергических реакций, она не вызовет дискомфорт во время ее ношения в зимнюю и морозную погоду. Из овечьей шерсти делаются носки для детей. 

Носки из кашемира — это неповторимый и приятный материал, как бархат. Мало того, что он имеет отличные согревающие функции, к тому же его приятно носить. Известно, что кашемир при короткой носке может скатываться и образовывать мелкие комочки. Но чтобы уменьшить такую проблему в состав кашемира производители носков добавляют шерсть. Если Ваша стиральная машина имеет опцию для стирки кашемира, то используйте эту функцию, чтобы Ваши носки сохранились на более длительный срок. 

Вискозу применяют для изготовления носков, которые имеют отличную структуру ткани и хорошую антиизнашиваемость, а также великолепную и насыщенную глубину цвета носков. Самые яркие носки могут получиться благодаря такому материалу. В летнюю погоду они могут выделить Вас и принести только комфортные ощущения. 

Эластан тоже применяют для производства носков. Но его используют, как добавку в материю, чтобы улучшить эластичность, прочность и сохранность носков. 

Носки из верблюжьей шерсти это в прямом смысле наши целители! Еще с давних времен ученые выяснили, что верблюжья шерсть обладает отличными согревающими функциями, которые усиливают циркуляцию крови, расширяют кровеносные сосуды, устраняя шлаки и токсины. Сама шерсть еще благоприятно влияет на восстановительный процесс в клетках и тканях. Носки из верблюжьей шерсти способствуют для профилактики остеохондроза, ревматизма и неврита. 

Полиамид добавляют в материю, чтобы избежать появления мозолей, натоптышей и избежать натирания ног. Повышает устойчивость материи, и не допустит выцветания краски. 

Акрил. Такое вещество получается с помощью природного газа. Главные свойства у такого изделия являются: прочность, износоустойчивость и термопластичность. Носки с добавкой акрила хорошо окрашиваются, благодаря им можно получить практически любой цвет. Акриловые волокна имеют хорошие функции для производства носков. При многочисленных стирках акриловые соединения сохранят форму и цвет носков надолго. 

Люрекс. Не используется в чистом виде при производстве носков, однако он дает неповторимый металлический блеск. Такие носки подойдут для любителей нарядно выглядеть. 

Спандекс. Способен повысить качество и комфорт трикотажных изделий. Спандекс добавляется в небольшом количестве в ткань. Со спандексом могут хорошо взаимодействовать синтетические и натуральные ткани. 

Полиэфир известен, как хороший и прочный материал. Имеет отличную прочность к стирке, при этом сохраняя изначально свой вид. Известен своей устойчивостью к растворителям из органических веществ. 

ПАН имеет прекрасные потребительские свойства. По виду и составу материал очень похож на шерсть. Иногда он получает название "искусственная шерсть". ПАН отличается хорошей растяжкой, отлично сохраняет цвет и материал сам очень прочный и устойчивый. ПАН уникален не только тем, что сохраняет изначальное состояние после стирки, но и также не позволяет, чтобы моль оставляла дыры на материи! Подобного еще никто не придумал. 

Мы показали Вам самые популярные виды носков и из чего их делают. Выбирайте носки, полагаясь на собственный комфорт.

Нет комментариев
Добавить комментарий