Цвет носков по этикету

Многие думают, что носки — это мелочь на которую не стоит обращать никакого внимания. Ошибаетесь, еще как стоит. Внешний облик человека производит на вашего собеседника впечатление. Носки с дырками, скомканные или поношенные могут испортить все задуманные планы:



  1. может сорваться важная сделка в Вашей жизни;
  2. прекрасная девушка не захочет встречаться с Вами;
  3. или необходимо зайти в помещение, где нужно разуться.



Но ведь может это произойти и неожиданно. Например, носок порвался во время надевания или в пути, начал сползать и собрался в гармошку. Чтобы избежать подобных неприятностей необходимо обязательно купить носки из хорошего качества. Они прослужат Вам не малый срок и сделают Вас успешным во всех делах. 

Давайте рассмотрим основные моменты и с чем нужно носить их. 

Надевайте цветные носки под цвет брюк 

В моду недавно вошло новое правило моды. Носки подбираются с цветом брюк, но не под цвет обуви. Это особенно важно, если Вы работаете в офисе или в организации, где необходим строгий дресс-код. С темно-синими брюками и коричневым туфлям надевайте только темно-синие носки. 

Решили подобрать носки к темно-синим брюкам и черным туфлям, то выбирайте темно-синие носки. Желательно, чтобы они были темнее Ваших брюк. 

На сайте интернет-магазина Vamkomfort.ru можно купить несколько пар носок с темными оттенками. 

Акцентные носки 

Как правило такие носки, имеют неформальный формат. И креативность тут не помешает! 

Здесь нет необходимости для строгого офисного дресс-кода. Такой стиль можно применить на свадьбу, встречу с друзьями, свидание и так далее. Можно даже подобрать носки, которые не будут сочетаться с брюками или обувью. Но они должны совпадать с аксессуарами такими как:


  • галстук;
  • подтяжки;
  • ремень;
  • бабочка;
  • жилетка и другое.



Если Вы надеваете зеленый костюм с желтым галстуком, то можно подобрать зеленый цвет носков. 

Будет вполне эффектно, если Вы надеваете под синий костюм и красный галстук красные носки. Или к вашему синему костюму надета красная рубашка или красный нагрудный карманный платок. 

Совет: наиболее эффективным действием будет надеть носки темнее. Если у Вас рубашка светло-зеленая, то тогда подберите под нее темно-зеленые носки. 

Какие же носки можно надеть под джинсы? 

К джинсам можно подобрать такие же носки, как к брюкам. Тут действует простое правило если ваши джинсы, например, голубого цвета, то можно подобрать к ним синие носки. 

Рассмотрим как и под какую одежду можно надеть носки белого цвета 

Белые носки лучше надевать под спортивный костюм. Настоятельно не рекомендуем надевать носки белого цвета с брюками или джинсами. Это придаст Вам насмешливый вид. Их не стоит надевать и с белыми брюками, лучше приобрести цветные, либо светлые носки. Как правило деловые костюмы на лето могут носить с люферами или мокасинами, а также с другой классической обувью, где не требуется ношение с носками. 

Необходимая толщина носков 

Некрасиво сочетать спортивные носки под классические брюки. Лучше надеть тонкие носки, они не принесут дискомфорт ногам и дадут отличную вентиляцию для ног. Купите лучше гладкие и тонкие носки под классическую обувь. Это немаловажный фактор, неправильная толщина носков может придать скомканный и неопрятный вид.

Нет комментариев
Добавить комментарий